В предверии празднования 74 годовщины победы в Великой Отечественной войне, силами руководящего состава и сотрудников Управления, гидрогеолого-мелиоративной партии филиала Управления, филиала по снабжению мелиоративных организаций проведены уборочные работы по очистке территории от сорной растительности и окраске мелиоративной техники  сельскохозяйственной экспозиции музея мелиорации в водного хозяйства Саратовской области в Парке Победы на Соколовой горе г.Саратова.

В Парке Победы представлена уникальная техника, которая олицетворяет историю создания всего мелиоративного комплекса на территории Саратовской области, в т.ч. дождевальные машины для полива сельскохозяйственных культур, насосные станции и специальная мелиоративная техника. Вся данная техника участвовала в строительстве и эксплуатации мелиоративного комплекса области.   

В ходе проведённых мероприятий силами руководящего состава и сотрудников Управления выполнены работы по выносу опавших листьев, сухой растительности, наведению порядка на всей территории. Специалистами филиала по снабжению мелиоративных организаций организованы и выполнены мероприятия по восстановлению и покраске экспонатов сельскохозяйственной экспозиции, а сотрудниками Гидрогеолого-мелиоративной партии восстановлен «полевой стан» экспозиции.

Все сотрудники Управления и филиалов с большим энтузиазмом и ответственностью приняли участие в вышеуказанных мероприятиях в дань памяти героическим трудовым будням наших земляков, дедов и отцов.

В предзнаменовании великого праздника хочется поздравить всех работников ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» с Днём Победы, пожелать доброго здоровья, счастья, мирного неба над головой и дальнейшей плодотворной работы на благо нашей Родины!