В преддверии празднования 76 годовщины победы в Великой Отечественной войне силами сотрудников  филиалов ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз», с личным участием  директора Саратовского обводнительного канала Сергея Чащина, проведены уходные работы по очистке территории от сорной растительности и окраске специализированной техники  части экспозиции под открытым небом «Музея мелиорации и водного хозяйства Саратовской области» в Парке Победы на Соколовой горе г. Саратова.

В Парке Победы представлена уникальная техника, которая олицетворяет историю создания всего мелиоративного комплекса региона: различные типы дождевальных машин для полива сельскохозяйственных культур, оборудование насосных станций и специальная мелиоративная техника. Данный машинотракторный парк непосредственно участвовал в строительстве и эксплуатации мелиоративных объектов.

В ходе проведённых мероприятий выполнены работы по выносу опавших листьев, сухой растительности, наведению порядка на всей территории. Специалистами филиала по снабжению мелиоративных организаций организованы и выполнены мероприятия по восстановлению и покраске экспонатов экспозиции.

Все сотрудники филиалов с большим энтузиазмом и ответственностью приняли участие в вышеуказанных мероприятиях в честь памяти героическим боевым и трудовым будням наших земляков, дедов и отцов.

В честь приближающегося великого праздника руководитель Учреждения Дмитрий Полулях призывает всех работников мелиоративного комплекса области принять участие в наведении порядка на мемориалах, в местах расположения мелиоративных организаций, и поздравляет с Днём Победы. Желает всем доброго здоровья, счастья, мирного неба над головой и дальнейшей плодотворной работы на благо нашей Родины!