Заместителю директора ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» В.В.Гордиенко 26 января 2019 года исполняется - 60 лет.

Вся трудовая деятельность Гордиенко Василия Викторовича посвящена мелиорации земель Саратовской области.         После окончания в 1978 году Пугачевского гидромелиоративного техникума он служил два года в рядах Советской армии. Затем после  окончания Саратовского экономического института в 1985 году он работал в должности старшего и затем главного экономиста Управления Энгельсской оросительно-обводнительной системы.  Благодаря высокому профессионализму, начиная с 1987 года, Василий Викторович работает только на руководящих должностях областного управления мелиорации. С 2002 года по 2004 год работал в должности директора ФГБУ "Управление "Саратовмелиоводхоз". В настоящее время работает в должности заместителя директора по эксплуатации мелиоративных систем, под его непосредственным  контролем осуществляется подача воды на нужды орошения сельскохозяйственных культур на общей площади 115 тыс.га., и на цели обводнения сельских поселений на площади 1.5 млн.га.

При непосредственном участии Василия Викторовича удалось сохранить в работоспособном состоянии всю структуру мелиоративного комплекса области, федеральной формы собственности. С 2016 года до настоящего времени успешно реализуются мероприятия по оптимизации работы эксплуатационной службы Управления и филиалов, разработанные и внедренные при непосредственном участии.  

Благодаря совместной с инвесторами работе руководства Управления и Василия Викторовича лично, проводится активная работа по восстановлению, реконструкции и обеспечению ввода новых орошаемых площадей в области. 

При активном участии Василия Викторовича Гордиенко в 2000 году был создан музей трудовой славы саратовских мелиораторов. В данном музее собраны уникальные документы от начала развития мелиорации в Саратовской области, пути развития и современное состояние мелиоративного комплекса  области. Отдельной рубрикой в музее оснащены ветераны Управления, передовики производства, заслуженные мелиораторы Российской Федерации. За последние два года под руководством  Василия Гордиенко обновлена экспозиция современного состояния оросительных систем Управления. Выставлены макеты современных насосных станций, ГТС водохранилищ, дождевальных машин. Под его руководством выходят материалы про  трудовые достижения специалистов филиалов и Управления, о работе с молодыми специалистами Управления. Внедрение передовых  технологий в производство. Все эти материалы размещаются на сайте Управления, а в дальнейшем на сайте Департамента мелиорации Минсельхоза России. Благодаря Василию Викторовичу в 2018 года ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» заняло первое место в рейтинге информационной активности Департамента мелиорации Минсельхоза России.

Василий Викторович обладает прекрасными организаторскими способностями, в работе постоянно проявляет изобретательность и находчивость. Обладает высокой работоспособностью, умением достигать желаемых результатов. Объективно оценивает своих подчиненных и результаты их работы. Умеет использовать имеющиеся возможности по стимулированию деятельности подчиненных в нужном направлении путем поощрений и наказаний. Коммуникабельный, дисциплинированный. Неукоснительно придерживается правил и норм деловой этики. В отношениях с коллегами корректен, благожелателен.В коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Указом Президента РФ в 1997 году Василию Викторовичу присвоено Почётное звание «Заслуженный мелиоратор Российской Федерации». В 2000 году за многолетний добросовестный труд в системе мелиорации, за большой вклад в развитие мелиоративной системы Саратовской области был награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации. Также награждался почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Саратовской области, Почетной грамотой Обкома профсоюза, Почетной грамотой Саратовской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, Почетными грамотами ФГБУ «Управление Саратовмелиоводхоз». Кандидат экономических наук. 

Уважаемый Василий Викторович !

Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания дальнейших трудовых успехов в развитии мелиоративного комплекса Саратовской области.

Здоровья, благополучия Вам, Вашим родных и близким! Удачи!

 

С уважением, коллектив ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».