В 1974 году Владимир Семенович закончил школу и по комсомольской путевке был направлен на стройку мелиоративных объектов Приволжской оросительной системы. В 1975 году по направлению треста «Марксводстрой» был направлен в институт Механизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина, который окончил в 1980 году по специальности инженер-гидротехник.

С 1980 года по настоящее время его жизнь и работа связана с мелиорацией. Егоров прошел путь от мастера до Заместителя Министра сельского хозяйства Саратовской области по мелиорации, первого заместителя Министра. В настоящее время работает заместителем директора по строительству ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

Под его руководством в области построено более 100 мелиоративных объектов, которые из года в год обеспечивают своевременную подачу воды сельскому населению, на орошаемые земли области, что позволяет улучшать качество жизни людей и сельхозтоваропроизводителям получать стабильный урожай сельскохозяйственных культур.

Владимир Семенович зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, требовательным и справедливым руководителем с высокими организаторскими способностями. Накопленный опыт работы позволяет ему оперативно принимать верные решения в выполнении госзадания.

За многолетний и плодотворный труд Егоров получил знак Почетного строителя России, награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Почетным знаком Губернатора «За любовь к родной земле». Является кандидатом технических наук, имеет собственные научные разработки.

                                     Уважаемый Владимир Семенович!

В этот знаменательный юбилейный день желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия, дальнейшего продолжения трудовой деятельности в мелиоративном комплексе Саратовской области и производственных успехов.