В соответствии с утвержденным графиком ремонта в филиале ведутся работы по подготовке всех пяти насосных станций Саратовского обводнительного канала к поливному сезону 2018 года. Саратовский обводнительный канал подает воду для полива сельскохозяйственных культур и на сельскохозяйственные нужды сельских поселений 9 муниципальных районов области. Все ремонтные работы проводятся собственными силами под руководством бригадира слесарей-ремонтников Боноса Андрея и Филатова Алексея бригада слесарей-электриков. Кроме того в филиале имеется типовая ремонтно-механическая мастерская, с необходимым станочным оборудованием и электротехническая лаборатория.

На насосных станциях произведен ремонт уплотнения верхнего подшипника насоса ОПВ 10-185, гидропривода разворота лопастей насоса ОПВ 10-185, произведены работы по замена 2-х задвижек Д=100 мм.

Произведены испытания силового кабеля агрегата, проверка настройка релейной защиты агрегатов, проверка термозащиты агрегатов и проверка трансформации ТТ агрегатов.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» для насосных станций №5 Саратовского обводнительного канала закуплено новое оборудование, которое будет смонтировано в 2018 году.