В ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» прошло постоянно действующее совещание под руководством директора учреждения Владимира Соколова, в котором приняли участие руководящие сотрудники управления, начальники профильных отделов и директора филиалов.

Директор Гидрогеолого-мелиоративной партии Владимир Егоров и директор Приволжского филиала Юрий Емельянов отчитались Владимиру Соколову по вопросам ремонта и подготовки к работе филиалов в зимний период. По окончании поливного сезона в обоих филиалах произвели опорожнение напорных трубопроводов, аванкамер и насосов на подведомственных филиалам насосных станциях, произвели откачку воды с оборудования, используемого только в летний период. Произведен ремонт насосных станций и приведены в порядок прилегающие к ним территории, подготовлены системы отопления, электроснабжения и теплообеспечения насосных, ремонтно-технических мастерских, складских и административных помещений. Также проведены инструктажи по правилам противопожарной безопасности и охраны труда в зимнее время года, приобретена и выдана сотрудникам зимняя спецодежда. Готова к эксплуатации снегоуборочная техника.

По вопросу реализации Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» выступил с отчетом заместитель директора управления Василий Белоусов. Общее выполнение за 10 месяцев составило 91,3% от объема финансирования.