В мае 2015 года в Минсельхозе России директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов принял участие в совещании с председателем комитета по аграрным вопросам Государственной думы Николаем Панковым и заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации.

По итогам совещания в регионе благополучно решился вопрос о выделении дополнительных бюджетных средств на водоснабжение и приобретение специальной мелиоративной техники для обслуживания мелиоративного комплекса Саратовской области.

Выделенные дополнительные бюджетные средства позволили обеспечить бесперебойную подачу воды и ускорить развитие отрасли растениеводства и животноводства в 2015 году.

На сегодняшний день, благодаря Николаю Панкову и Минсельхозу России, программа приобретения и поставки техники ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» частично реализована. На баланс учреждения поступили Бульдозер Б-10 М2, Экскаватор ковшовый ЕК-270 SL и Кран автомобильный МКТ-25.1. Это повысит эффективность проведения работ по содержанию мелиоративных систем области и увеличит сроки их эксплуатации.