Директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов принял участие в ежегодном расширенном совещании по подведению итогов развития мелиорации и деятельности федеральных бюджетных (научных) учреждений в 2015 году, которое состоялось на базе Всероссийского научно исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга» в г. Коломна Московской области.

В рамках большого мелиоративного совещания руководители подведомственных отраслевому департаменту учреждений рассмотрели итоги исполнения Федеральной адресной инвестиционной программы в рамках освоения капитальных вложений, региональных программ в области мелиорации, также обсудили вопросы научного обеспечения отрасли в условиях импортозамещения, безопасной эксплуатации гидромелиоративных объектов, и эффективного использования и распоряжения федеральными объектами имущественного комплекса.



По результатам мониторинга в области информационного обеспечения деятельности федеральных бюджетных учреждений России в 2015 году Владимир Соколов был награжден дипломом за II-е место в рейтинге информационной активности ФГБУ, подведомственных Минсельхозу РФ и находящихся в ведении Департамента мелиорации.