В Саратовской областной Думе 21 марта 2018 года открылась выставка достижений агропромышленного комплекса региона. Депутатам показали овощи, грибы и фрукты, колбасы и другие продукты из мяса, хлебобулочные изделия. Кроме того, парламентарии увидели макеты машин и заводов, которые используются в агропромышленном комплексе, семена и интерактивную карту полей региона. Также на выставке была представлена экспозиция ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» - «Развитие мелиоративного комплекса Саратовской области»

Председатель областной Думы Иван Кузьмин пояснил, что целью выставки стало знакомство народных избранников с сельскохозяйственной наукой. "Чтобы депутаты знали и доносили до избирателей, что агропромышленный комплекс Саратовской области входит в десятку лучших по России", - заявил глава думы.

«Мы постарались сделать выставку комплексной. У нас есть достижения и в растениеводстве, и в мелиорации. На последнем всероссийском форуме в Краснодаре регион был отмечен как лидер, входящий в 10-ку успешных и прочно занимающий 9-ю строчку», - добавила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева.