Делегация ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» приняла участие во II-м открытом Евразийском форуме «Мелиорация: эффективные технологии и инвестиции», проводимым Минсельхозом России в рамках деловой программы 17-й агропромышленной выставки «Золотая осень». В ходе заседания прошла Международная конференция «Органическое сельское хозяйство: новые точки экономического роста для аграрного сектора».

Основными темами обсуждения на форуме были: меры государственной поддержки мелиорации, повышение ее экономической эффективности в условиях решения задач по обеспечению продовольственной безопасности Российской Федерации, потребность в научно-техническом прорыве и технической модернизации отрасли для повышения инвестиционной привлекательности мелиорации, а также стоящие перед мелиораторами задачи по вводу в эксплуатацию гидромелиоративных объектов, запланированных в рамках федеральной целевой программы: «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы».

Участникам форума удалось не только обсудить вопросы состояния и развития мелиоративного комплекса, но и обменяться опытом по внедрению современных технологий и техники.