Делегация в составе руководителя ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» Юрия Заигралова и четырех руководителей филиалов Ершовского-Сергея Горбушко, Саратовского канала - Сергея Чащина, Энгельсского-  Кристины Чуркиной и Калининского- Романа Фалько приняли участие в агропромышленной выставке в городе Москве на ВДНХ в составе делегации от министерства сельского хозяйства Саратовской области. Официальное открытие выставки было проведено 10 октября 2018 года Председателем Правительства Дмитрием Медведевым, заместителем Председателя Правительства Алексеем Гордеевым, министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым.

Руководитель Саратовских мелиораторов Юрий Заигралов принял участие в агробизнес форуме «АПК 2.0: экспорт как драйвер модернизации отрасли». АПК Саратовской области имеет значительный потенциал производства сельскохозяйственной продукции на экспорт. Особенно при производстве на орошении сои и кукурузы на силос. Спрос на данную продукцию огромен со стороны азиатских стран и особенно Китая.

Следует отметить, что в ходе прохождения выставки состоялись встречи с производителями современных строительных материалов и оборудования для насосных станций. Интерес к этому со стороны восстановления, построенного более 45 лет назад мелиоративного комплекса области огромен. Так как применение современных материалов и технологий   значительно снижает затратную часть на строительство и реконструкцию мелиоративных объектов, увеличивает их срок службы, уменьшает эксплуатационные расходы на содержание.

В целях практического применения полученных знаний и новых технологий на агропромышленной выставке в Москве руководством Управления принято решение провести встречу с проектными , подрядными , эксплуатационными организациями по обмену опытом в совершенствовании процессов строительства и реконструкции оросительных систем области.